Teilnehmer Route USA Premiere ProWein 2018

Bodega Estancia Mendoza S.A.

Calle La Costa 2230, 5561 El Peral, Tupungato
Argentinien

Hallenplan

ProWein 2018 Hallenplan (Halle 9): Stand A69

Geländeplan

ProWein 2018 Geländeplan: Halle 9

Ansprechpartner

Franco Lubrano

CEO, Bodega Estancia Mendoza

Telefon
+54 261 497-3400

E-Mail
lubranof@fecovita.com

Juan Angel Rodriguez

CEO, FECOVITA

Telefon
+54 261 497-3400

E-Mail
rodriguezj@fecovita.com

Mariano Cignoli

Chief Winemaker

Telefon
+54 261 497-3400

E-Mail
cignolim@fecovita.com

Andrés Salomon

Manager - Export Department, Brasil, Europe

Telefon
+542614973400 x 641

E-Mail
Salomona@fecovita.com

Gastón Cuaranda

Marketing Manager

Telefon
+54 261 497-3400 x 614

E-Mail
cuarandag@fecovita.com

Virginia Toledano

Manager - Marketing On Premise and Special Channels

Telefon
+542614973400 x 613

E-Mail
toledanov@fecovita.com

Ignacio (Nacho) Gonzalez

Export Manager - Asia and Oceania

Telefon
+542614973400 x 643

E-Mail
gonzalezvi@fecovita.com

Cristian Herreria

Export Manager - USA and Canada

Telefon
+542614973400 x 644

E-Mail
herreriac@fecovita.com

Lara Colvin

International Marketing

Telefon
+542614973400 x 616

E-Mail
colvinl@fecovita.com

Import-/Exportguide

Ausstellerkategorien

  • 02  Exporteur

Exporteur

  • 02  Exporteur
  • 02.01  Europa

Europa

  • 02  Exporteur
  • 02.02  Asien

Asien

  • 02  Exporteur
  • 02.03  USA

USA

  • 02  Exporteur
  • 02.03  USA
  • 02.03.05  Kalifornien

Kalifornien

  • 02  Exporteur
  • 02.03  USA
  • 02.03.07  Connecticut

Connecticut

  • 02  Exporteur
  • 02.03  USA
  • 02.03.09  Florida

Florida

  • 02  Exporteur
  • 02.03  USA
  • 02.03.10  Georgia

Georgia

  • 02  Exporteur
  • 02.03  USA
  • 02.03.34  New York

New York

  • 02  Exporteur
  • 02.03  USA
  • 02.03.43  Texas

Texas

  • 02  Exporteur
  • 02.04  Nord- und Zentralamerika

Nord- und Zentralamerika

  • 02  Exporteur
  • 02.05  Südamerika

Südamerika

  • 02  Exporteur
  • 02.06  Australien und Ozeanien

Australien und Ozeanien

Unser Angebot

Produktkategorien

  • 01  Weine (nach Anbaugebieten)
  • 01.04  SÜDAMERIKA
  • 01.04.01  Argentinien
  • 01.04.01.02  CUYO
  • 01.04.01.02.07  Zona del Valle de Uco

Zona del Valle de Uco

  • 02  SCHAUMWEINE
  • 02.06  Qualitätsschaumwein/Sekt
  • 02.06.01  Qualitätsschaumwein/Sekt ohne engere Herkunftsangabe

Qualitätsschaumwein/Sekt ohne engere Herkunftsangabe

Über uns

Unternehmensdaten

Umsatz

10-49 Mio US $

Exportanteil

max. 10%

Anzahl der Beschäftigten

500-999

Gründungsjahr

2004