Ihre Ansprechpartner

Foto: Gesprächssituation zwischen Servicepersonal und Besucher

Unser Messeteam hilft

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Wibke Erdt
Tel.: +49 (0)211 4560-7278
Fax: +49 (0)211 4560-877278
ErdtW@messe-duesseldorf.de

Géraldine Leverd
Tel.: +49 (0)211 4560-582
Fax: +49 (0)211 4560-87582
LeverdG@messe-duesseldorf.de

Nicole Funke
Tel.: +49 (0)211 4560-499
Fax: +49 (0)211 4560-87499
FunkeN@messe-duesseldorf.de

Petra Langen
Tel.: +49 (0)211 4560-585
Fax: +49 (0)211 4560-87585
LangenP@messe-duesseldorf.de

Selina Weissig
Tel.: +49 (0)211 4560-7749
Fax: +49 (0)211 4560-877749
WeissigS2@messe-duesseldorf.de

Nadine Scholz
Tel.: +49 (0)211 4560-521
Fax: +49 (0)211 4560-87521
ScholzN@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Marius Berlemann
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-680
Fax: +49 (0)211 4560-87680
BerlemannM@messe-duesseldorf.de

Jessica Schmidt
(Sekretariat des Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-681
Fax: +49 (0)211 4560-87681
SchmidtJ@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

(z.B. Anfragen zu Rechnungen)

Protokoll

Christoph Schweinböck
Hauptverantwortlich
Tel.: +49 (0)211 4560-183
Fax: +49 (0)211 4560-87183
SchweinboeckC@messe-duesseldorf.de

Jutta Tjaden
Assistenz
Tel.: +49 (0)211 4560-160
Fax: +49 (0)211 4560-87160
TjadenJ@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Werner Arnold
Tel.: +49 (0)211 4560-508
Fax: +49 (0)211 4560-87508
ArnoldW@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

(z.B. Nachschub, Entsorgung)

Markus Hemsing
Freigeländeflächen Hallen 9-17
Tel.: +49 (0)211 4560-527
Fax: +49 (0)211 4560-87527
HemsingM@messe-duesseldorf.de

Guido Pape
Sicherung, Entsorgung, Reinigung
Tel.: +49 (0)211 4560-425
Fax: +49 (0)211 4560-87425
PapeG@messe-duesseldorf.de

Thomas Schindler
Freigeländeflächen Hallen 1-8
Tel.: +49 (0)211 4560-135
Fax: +49 (0)211 4560-87135
SchindlerT@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Brigitte Küppers
(Sachbearbeitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-929
Fax: +49 (0)211 4560-87929
KueppersB@messe-duesseldorf.de

Christiane Schorn
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-991
Fax: +49 (0)211 4560-87991
SchornC@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Sabine Mederic
Tel.: +49 (0)211 4560-490
Fax: +49 (0)211 4560-87490
MedericS@messe-duesseldorf.de

David Wittig
Tel.: +49 (0)211 4560-498
Fax: +49 (0)211 4560-87498
WittigD@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Sabine Zuber
Tel.: +49 (0)211 4560-662
Fax: +49 (0)211 4560-87662
ZuberS@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de