Hauptinhalt dieser Seite

Sprungmarken zu den verschiedenen Informationsbereichen der Seite:

Sie befinden sich hier: Internationale Fachmesse Weine und Spirituosen. Aussteller-Service. Fragen & Hilfen.

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur ProWein 2017?
Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner - und unser Messeteam hilft Ihnen gerne weiter.

 
 

Ausstellerbetreuung

Nicole Funke
Tel.: +49 (0)211 4560-499
Fax: +49 (0)211 4560-87499
FunkeN@messe-duesseldorf.de

Petra Langen
Tel.: +49 (0)211 4560-585
Fax: +49 (0)211 4560-87585
LangenP@messe-duesseldorf.de

Selina Weissig
Tel.: +49 (0)211 4560-7749
Fax: +49 (0)211 4560-877749
WeissigS2@messe-duesseldorf.de

Nadine Scholz
Tel.: +49 (0)211 4560-521
Fax: +49 (0)211 4560-87521
ScholzN@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Marius Berlemann
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-680
Fax: +49 (0)211 4560-87680
BerlemannM@messe-duesseldorf.de

Jessica Schmidt
(Sekretariat des Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-681
Fax: +49 (0)211 4560-87681
SchmidtJ@messe-duesseldorf.de

Pressereferat

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Internet Services/ New Media

Design-Standbau

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Technischer Service

Logistik/ Verkehr (z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Geländeservice (z.B. Nachschub, Entsorgung)

Protokoll

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Buchhaltung (Anfragen zu Rechnungen)

Online-Order-System (OOS)

Sicherheit (z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de
 

Mehr Informationen

Messe-Team

Auf einen Blick